Как побороть страх вождения автомобиля?

Страх вождения автомобиля распространен среди начинающих водителей. Но не беспокойтесь, это нормально, многие люди испытывают страх перед тем, как садиться за руль. Однако, если вы хотите преодолеть свой страх и научиться уверенно вождению автомобиля — есть несколько способов, которые могут помочь.

Чтобы без страха садиться за руль, используйте наши рекомендации

  1. Водите автомобиль на менее оживленных дорогах. Если вы только начинаете изучать вождение автомобиля или уже прошли курсы обучения вождению, не нужно пытаться сразу же ездить по скоростным трассам. Начните с чего-то менее интенсивного, например, парковки или улиц без сильного движения. Постепенно повышайте сложность и переходите к более сложным условиям.
  2. Регулярная практика. Уверенное вождение — результат регулярной практики и опыта. Чем больше времени вы проводите за рулем, тем легче будет контролировать машину и перестать бояться ездить на ней. Попросите опытных друзей или члена семьи поехать вместе с вами и набраться опыта, чтобы уверенно ездить одному.
  3. Планируйте маршрут. Если вы планируете путешествие на автомобиле, заранее спланируйте маршрут, чтобы избежать стресса и неожиданных поворотов. Изучите карту, найдите альтернативные маршруты и выберите наиболее безопасный путь. Это поможет вам сохранять контроль над происходящим и уменьшать страх.
  4. Включайте музыку. Прослушивание любимой музыки может помочь расслабиться за рулем. Это особенно полезно для тех, кто испытывает тревогу или беспокойство во время езды на автомобиле. Выбирайте спокойную и расслабляющую музыку для того, чтобы успокоить свои эмоции.
  5. Поддерживайте концентрацию. Один из главных факторов уверенного вождения — поддержание концентрации за рулем. Никогда не используйте телефон и не просматривайте социальные сети во время езды. Если вы устали или чувствуете, что теряете концентрацию, сделайте перерыв на свежем воздухе и выпейте чашку кофе.
  6. Обращайтесь за помощью. Если вы испытываете сильный страх перед ездой на автомобиле и не можете преодолеть его самостоятельно, обратитесь к специалистам. Существует множество курсов по обучению уверенному вождению и программ психологической помощи пациентам со страхом перед ездой на автомобиле.

Побороть страх вождения автомобиля — процесс, который требует времени и терпения. Но если вы будете следовать этим стратегиям и практиковать регулярно, вы сможете стать уверенным водителем и наслаждаться своими поездками без лишних переживаний.

Наши преимущества

Возможность дистанционного обучения

Оплата в рассрочку

Индивидуальное обучение

Документы выгружаем в систему ФИС ФРДО

Аккредитация в ГИБДД

Автомобили автомат и механика

Обучение на категорию А

Скидки для студентов и учащихся

Очные занятия по оказанию первой помощи при ДТП

Схема работы
1

Получение заявки

2

Предоставление документов: паспорт и СНИЛС

3

Заключение договора

4

Оплата первого взноса

5

Изучение теории

6

Выход на вождение

7

Экзамен в ГИБДД

8

Получение прав

Вы спрашиваете, мы отвечаем
Какие сроки обучения? В среднем обучение в автошколе на категорию В составляет 3 месяца, на категорию А срок обучения 1, 5 месяца.
Нужно ли покупать доп. материалы? Нет, в нашей автошколе всё предоставляют преподаватели.
Срок действия справки (медицинского заключения шоферской комиссии)? От даты получения, справка действует 1 год.
Если не сдал вождение в ГАИ, сколько будет действовать сданный экзамен по теории? Экзамен по теории действует 6 месяцев, далее экзамен сдается заново.
Когда могу выйти на вождение? После сдачи первого зачета и предоставлении справки.
На категорию А когда можно обучаться? Теорию можно изучать круглый код, на вождение выходим апрель-май, заканчивается сезон сентябрь-октябрь ( в зависимости от погодных условий).