Почему могут отказать в получении водительских прав?

Причинами отказа в выдаче водительских прав могут стать различные факторы: начиная от недостаточной подготовки к экзаменам и заканчивая наличием медицинских противопоказаний для управления автомобилем. В данной статье мы рассмотрим основные причины, по которым гражданам могут отказать в получении прав на управление авто и что можно сделать для успешного прохождения экзаменов.

Причины, по которым отказывают в выдаче водительских прав

  1. Нарушение правил дорожного движения. Если ученик попал в аварию или был задержан за нарушение ПДД при экзамене, то ему может быть отказано в выдаче водительского удостоверения. Также причиной может стать прошлая судимость за нарушение ПДД.
  2. Медицинские проблемы. Если кандидат имеет серьезные заболевания, которые могут повлиять на его способность управлять автомобилем безопасно, то он может быть временно или постоянно лишен возможности получить права.
  3. Отсутствие необходимых документов и недостаточное знание ПДД. Кандидат должен предоставить все требуемые документы и успешно сдать тесты по теории и практике. Если же он не смог выполнить эти требования, то ему могут отказать в выдаче водительских прав.
  4. Психологический фактор. Если экзаменатор увидит, что ученик нервничает или испытывает стресс, это может повлиять на его способность безопасно управлять автомобилем. В этом случае экзаменатор может прервать экзамен и отказать в выдаче прав.
  5. Наличие штрафов за нарушения ПДД. Если у абитуриента имеются непогашенные штрафы или задолженности по оплате государственных пошлин, то он также может быть отклонен.

Несмотря на то, что отказ в выдаче водительских прав может быть неприятным сюрпризом, не стоит отчаиваться. В большинстве случаев это можно исправить, устранив причину отказа.

Наши преимущества

Возможность дистанционного обучения

Оплата в рассрочку

Индивидуальное обучение

Документы выгружаем в систему ФИС ФРДО

Аккредитация в ГИБДД

Автомобили автомат и механика

Обучение на категорию А

Скидки для студентов и учащихся

Очные занятия по оказанию первой помощи при ДТП

Схема работы
1

Получение заявки

2

Предоставление документов: паспорт и СНИЛС

3

Заключение договора

4

Оплата первого взноса

5

Изучение теории

6

Выход на вождение

7

Экзамен в ГИБДД

8

Получение прав

Вы спрашиваете, мы отвечаем
Какие сроки обучения? В среднем обучение в автошколе на категорию В составляет 3 месяца, на категорию А срок обучения 1, 5 месяца.
Нужно ли покупать доп. материалы? Нет, в нашей автошколе всё предоставляют преподаватели.
Срок действия справки (медицинского заключения шоферской комиссии)? От даты получения, справка действует 1 год.
Если не сдал вождение в ГАИ, сколько будет действовать сданный экзамен по теории? Экзамен по теории действует 6 месяцев, далее экзамен сдается заново.
Когда могу выйти на вождение? После сдачи первого зачета и предоставлении справки.
На категорию А когда можно обучаться? Теорию можно изучать круглый код, на вождение выходим апрель-май, заканчивается сезон сентябрь-октябрь ( в зависимости от погодных условий).